Ирина Николаевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ирина Николаевна » Наши вопросы » Сочинения на 22.12.11


Сочинения на 22.12.11

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здесь выкладываем свои сочинения\отзывы.

0

2

И вот прошло первое полугодие.... Оно для нас было необычным.
С чего начнем? Я бы, наверное, начал с коллектива. Сформировался наш коллектив достаточно быстро. Класс получился очень дружным, у нас у всех общие интересы и увлечения. Лично я приобрел себе новых и очень хороших друзей.
Что касается учебы, то и здесь не мало нового и интересного. Как губернаторский физ-мат, каждую субботу мы посещали спецкурсы в НГТУ (каждый их выбирал согласно своим интересам).
Большая  часть класса уже знали Ирину Николаевну как классного руководителя, я, к сожалению, нет, но за эти полгода нашей совместной работы, мы очень сблизились. Это очень открытый, добрый и отзывчивый человек, который поможет не только по учебе, но и во всем остальном, за что я ей благодарен.
Эти полгода показались мне очень насыщенными и интересными.Я доволен всем. :D

Отредактировано Альберт (2011-12-20 15:27:46)

0

3

Учишься, учишься и вдруг резко замечаешь, что первое полугодие то уже прошло. А точнее пролетело! Да, первое полугодие 8м класса уже прошлое. Что ж, подведем некоторые итоги.

Во-первых, мы подружились, сплотились. Появилось впечатление о каждом человеке, которого я не знал раньше, и что-то новое о тех, кого знал. Стало понятно,  на кого рассчитывать можно, на кого нет, кто не предаст, а кто и…хотя нет, таких у нас нет!) В общем познакомились.

Во-вторых, добились многого в учебе. Нагрузка по сравнению с былым увеличилась, и каждый понял, на что способен. Но, несмотря на это, мы все равно обладаем лучшим качеством среди параллели 8-ых классов. А еще вошли в свой темп учебы, освоились.

В-третьих, поучаствовали во многих мероприятиях, олимпиадах, и, причем очень неплохо. Назанимали много мест в каждой, стали призерами. Что касается мероприятий, тут как с учебой - мы на высоте.(Но не надо уж сильно гордиться))))И за марафон тортики получили, и за песню и т.д.

Это полугодие было очень насыщенным и интересным. Сколько всего мы успели сделать!!! Надеюсь, и следующее будет не хуже!

0

4

Закончилась уже вторая четверть и первое полугодие этого учебного года. И вроде уже восьмой год, но совершенно другой и это радует.

Первое и одно из главных изменений - изменение коллектива. Далее - изменение приоритетных уроков. Раньше все предметы мы изучали в равной степени, теперь же мы углубленно занимаемся физикой и математикой, к сожалению, иногда за счет других предметов. Также мы обязаны заниматься дополнительно около четырех часов, поэтому нагрузка получается выше, чем в других классах нашей параллели.

За эти четыре месяца мы много где побывали, узнали много нового и друг друга, уже успели устать и все с нетерпением ждем каникул, праздников и много свободного времени. Эти две четверти, новый коллектив и класс, я думаю, сильно повлияли на каждого из нас, и каждого немножко изменили :)

0

5

За первое полугодие мы очень многое добились!
Во-первых, мы очень  сплачились, многие подружились! Хотя в первой четверти даже не думали, что можем общаться с некоторыми людьми. Я считаю, что это самое главное наше достижение. Так как чем лучше коллектив, тем   больше в нем получается!
Во-вторых, многие поднялись в учебе! Стали лучше оценки, получили больше знаний!
В-третьих, мы участвовали во многих  интересных мероприятий, в которых заняли места! Например: «Вокальный конкурс», не умея петь, мы отлично выступили и заняли первое место!
В-четвертых, наш класс за первое полугодие добился хороших результатов в спорте! Наши мальчики (с параллелью) заняли первое место среди все школы по волейболу. Так же мы были вторые на «Первенстве лицея по легкой атлетике»!
Я считаю, что за это полугодие мы многое сделали! Я надеюсь, что во втором полугодие мы еще больше сделаем  и будем лучше всех!

0

6

Мне неоднократно приходилась слышать о Сибирском государственном университете путей сообщения, а вот побывать в нем довелось сегодня.  За что благодарю организаторов данного мероприятия. Положительные впечатления меня не покидали  за все время экскурсии, они нарастали с каждым шагом. Восхищали просторные коридоры,  арки, колонны, такие решения архитектора и дизайнера я нахожу безупречным.
    Отправной точкой нашего «путешествия» была аудитория, оснащенная столами по 4  места, на каждом из них  находился ноутбук, подключенный к  локальной сети, соединенной с компьютером преподавателя, что весьма удобно для образовательного процесса.
     В последующей аудитории мое внимание было сконцентрировано на  макете железной дороги, управляемом студентом, который выполняет  роль  диспетчера. С толы диспетчеров и некий симулятор для обучения водителя электропоездов. Макет разработан и создан студентами СГУПСа.
     Следующим пунктом нашего прибытия был музей, в котором собраны  экспонаты за время  становления и развития одного из ведущих технических вузов страны в транспортной отрасли. Там же нам рассказали краткую историю университета.  Все музейные ценности хорошо просматривались. Портреты значимых лиц висели на стенах , грамоты и другие поощрительные призы, как и предметы, вошедшие в историю, находились под стеклом.
     Помимо всего мы посетили некую компьютерную лабораторию, в которой изучают работу серверов, локальные сети, операционные системы Unix/Linux подобные, Microsoft.
     На 8-ом этаже другого корпуса нам представили симулятор для обучения диспетчеров.  Как и в прежних помещениях, техническое оснащение детально продуманно и удачно подобрано.
     За период  экскурсии мы получили  много информации: что первый выпуск был 33 человека, что  глава «РЖД»  является одним из выпускников университета, что  университет процветал в период распада СССР, университет славится  спортивными  достижениями своих студентов,  потому его довольно часто называли железнодорожный университет со спортивным уклоном и многое другое.
     Посещение СГУПСа  позволило расширить представление об этом университете, понять систему обучения в данном заведении, проникнуться духом студенческой жизни и  зародило во мне желание там обучаться.

0

7

И вот подходит к концу вторая четверть, полугодие прошло, нет, просто пролетело незаметно. И за это, казалось бы, короткое время успело произойти столько интересного – олимпиады, спортивные соревнования, походы с классом на различного рода мероприятия, ну, и конечно же учёба. Учёба... Когда мы только собирались поступать в этот класс, нас  не однократно предупреждали, что трудно будет попасть в него, что трудно будет учиться, что будет большая нагрузка.
Пожалуй, сполна осознали только тогда, когда начался учебный год, не то что бы до этого не понимали, просто всеемте с началом учебного года пришло осознание всей ответственности, не только за себя, но и за других, за тех, кто тебя окружает.
Но всё это не так трудно, как может показаться на первый взгляд, ведь есть товарищи, друзья, классный руководитель, учителя, люди, которые понимают тебя больше и лучше других.
А ведь сперва, было даже немного страшно, а вдруг не получиться подружиться с классом, а что если мы не сможем найти общий язык. Но эти страхи оказались глупой, дурной фантазией, которой не суждено было появиться в реальности.
Теперь, спустя полугодие, когда класс стал большой и дружной семьёй, когда каждый отдельный человек в нем проявил себя как личность, показал на что он способен, я могу сказать, что мы достигли многого.

0

8

В 8 «м» я поступал осознанно. Я понимал, что необходимо развивать способности данные природой.  Ведь человек должен заниматься тем, что приносит ему удовольствие. К тому же меня окружают лучшие ученики из  лучших, сильный преподавательский состав делится с нами навыками, позволяет более глубоко изучить математику, физику, информатику.  Мы тратим на обучение значительно больше времени, чем обычный школьник. Но вознаграждением тому является формирование нас, как яркую личность в социуме. Мне комфортно в нашем классе. Коллектив дружный, тактичный. Мы понимаем, что представляем собой единый организм,  в котором каждый сегмент исполняет отведенную ему роль. Здесь ценится  ответственность, Ирина Николаевна всегда нацелена на 100% результат, она искренне переживает за каждого из нас.  А мы в свою очередь стараемся оправдать ее надежды.
Помимо учебной программы у нас часто проходят культурно-массовые мероприятия. Что дает нам возможность отдыхая черпать новые знания.  Поездки в НГТУ, СГУПС позволяют нам уже сейчас определиться с выбором университета.
Более детально рассказать о жизни нашего класса,  не предоставляется возможным, ведь новые события происходят ежедневно. Насыщенная жизнь компенсируется пониманием того, что среди большого ты и сам растешь.

0

9

Убедительная просьба - не тупо копировать инфу с какого-нибудь сайта сюда - исправляйте.
Иначе просто удалю.

0

10

Вчера, 20 декабря, всем классом мы отправились на экскурсию в Сибирский Государственный Университет Путей и Сообщений. На данный момент СГУПС является одним из ведущих технических вузов России в транспортной отрасли. Возникший в 1932 году как путейско-строительный институт инженеров железнодорожного транспорта, за свою интересную 80-летнюю историю прошел долгий путь становления и развития, превратившись в крупнейший образовательный комплекс Сибири.

Во время экскурсии мы побывали во многих аудиториях, где нам рассказали о деятельности студентов. Так же, нас ознакомили с разнообразием факультетов, а их в СГУПСе насчитывается 10.

Хочу сказать, что побывав уже в нескольких ВУЗах города Новосибирска, я сделала вывод, что СГУПС отличается от других учебных заведений своим внутренним убранством. Там очень красиво! Высокие потолки, лепнины, множество декоративных элементов. Я думаю учиться в этом университете не только престижно, но и приятно!

0

11

Вот и подходит к концу первое полугодие. Оно выдалось достаточно сложным и интересным. Интересным в том плане, что не похоже на те, которые были ранее. За это время удалось многое сделать, о результатах этого сейчас расскажу.

Первое – конечно же, сплочение коллектива. И к слову, это произошло очень и очень быстро - примерно к октябрю. Однако нет предела совершенству – поэтому будем и дальше стараться продвинуться в этом направлении.

Было достигнуто достаточно много как учебных, так и спортивных успехов – призовые места в различных олимпиадах и соревнованиях районного и городского уровней учениками нашего класса.
И, наконец, привыкли к изменениям в учебном процессе, таким как работа в отдельных группах по математике, поездкам в НГТУ, к новым школьным предметам etc.

Это конечно же не все – только основное. Осталось хорошо отдохнуть на каникулах и с новыми силами учиться дальше – во втором полугодии.

0

12

Наконец, не так уж долго собиравшись, подходит к нам долгожданный конец первого полугодия. Хотя не для всех он долгожданный. Кто-то не хочет расставаться с друзьями-одноклассниками на зимние каникулы, а кто-то (вполне возможно) просто будет скучать по школе.

Если говорить об итогах полугодия, то я бы сказал, что мы многого достигли как в учебном процессе, так и во внешкольных мероприятиях.
Даже при (что мне не очень нравится) наличии споров и разногласий мы остаёмся коллективом, и я считаю, что по результатам первого полугодия мы оправдали звание губернаторского класса.

Хотя не мешало внести положительные коррективы в учебный процесс (к примеру, повысить количество отличников). Но это не так просто. И всё равно на первом месте, конечно же, коллектив. Надеюсь, мы и дальше продолжим демонстрировать хорошие результаты среди параллельных классов и других школ. Во всяком случае, будем стараться.

0

13

Во вторник мы посетили СГУПС - Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения.
Мы посетили самый лучший университет в городе Новосибирск :D .Я был в нем первый раз . Это огромное здание в которой учатся и преподают . Когда мы вошли сразу увидели большую елку которая взмывала   вверх  . Я даже не ожидал , что там есть электронный пропускной режим . Я хоть и тренируюсь там но не когда не был в здании. Скачало мы посетили компьютерный класс с ноутбуками . Нам сказали , что в городе больше нет какого класса как у них (но я думаю хоть один должен быть такой класс в городе ).Нам рассказали очень много нового и интересного . Дальше мы пошли на другой факультет  мне запомнился в нем большая частью поезда и модель рельсов для поезда и станция . Мы посетили факультет Бизнес - информатика . Мы зашли в класс где стояли компьютеры , а рядом висела коробка с разными проводами (то кого  класса поблизости СГУПСА нету ).Еще мы посетили музей СГУПСА мы узнали , что он был открыт 1932 году и не раз переименовывался , и самое главное Максим и Дима  ударили в колокол  и у него был приятный звон . Самым последним местом куда мы ходили был дести этажный дом . Когда я зашел в класс сразу увидел стену на которой светило три прожектора . На стене были рельсы и поезда которые двигались , а на мониторе были не понятные вещи .
Эта экскурсия было незабываемая . Я теперь еще больше хочу поступить в Этот университет .

0

14

Эх, наступило время окончания полугодия.  Может к радости оно, а может и к горю. Для многих эти две четверти оказались трудными, но мероприятия и праздники размывали суету серых, нагруженных будней. Впрочем, этого можно было ожидать. Пришли мы в этот класс беззаботными семиклассниками и сразу столько свалилось…
Хочу отметить. Первое, что мне нравится, это становлением коллективом. Все стали относится друг к другу значительно лучше, чем в начале этого года, появилось много взаимопомощи. Надеюсь, никакие ссоры и беды не сломают нас.
Второе, хорошая успеваемость. Мы не только учимся хорошо, но и занимаем высшие места на олимпиадах и конкурсах, что очень радует.
Третье, внеклассные мероприятия. Всё проводится на высоком уровне, много интересного и познавательного.
Думаю, следующее полугодие будет ни чуть не хуже этого, а даже наоборот лучше!)

0

15

За первое полугодие в нашем классе произошло много замечательного и интересного.
Во-первых, все мы стали одним дружным коллективом! Примером данного факта стало участие на конкурсе «Лицейская волна», где мы стали призерами. Мы вышли на сцену всем классом, чем удивили участников, зрителей и жюри!
Во-вторых, было много интересных мероприятий, например: поездка в СГУПС - Сибирский государственный университет путей сообщения и в Атомный центр, поход в крупнейший театр Новосибирска - Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НГАТОиБ) на постановку «Юнона и Авось». И, конечно,  День Здоровья. Это день был одним из незабываемых дней для нас и наших родителей. Было очень весело!
В-третьих, у каждого из нас появилось много друзей, с которыми не только можно пообщаться, но и на которых можно положиться в ответственный момент!
В-четвертых, мы добились хороших результатов, как в учебе (некоторые стали призерами  олимпиад, другие  участвовали в различных декадах), так и в спорте (победы моих одноклассников)!
Но есть и минус! Домашние задания, которые как бы нам не задают, все-таки появляются откуда-то! Это настораживает!!!
В общем, эти четыре месяца были хорошими, интересными. За это время мы получили новые знания. Приобрели новых, хороших друзей и товарищей.
Я надеюсь, что и второе полугодие будет не менее активным, творческим и победоносным!!!

0

16

Вот и  закончилось  первое полугодие, и каких мы достигли результатов?   Безусловно, наш коллектив сильно сплотился. Еще конечно участие во многих олимпиадах, интеллектуальный марафон, где наш класс занял первое место, и получила два торта. Каждую неделю мы ездили в НГТУ, где узнали много нового (хоть некоторое осталось непонятным). Так же возросла нагрузка по матиматеке  за  счет других предметов. Нельзя забывать о наших мероприятиях                                                                                                                                                                                                                     Первое полугодие было одновременно интересно и сложно. Надеюсь, второе полугодие будет ничуть не хуже :rolleyes:

0

17

Каждый человек в своей жизни встречается с проблемами. Они бывают разные: сложные и пустяковые. Самая сложная проблема человека, по-моему, это проблема выбора. В жизни мы с ней встречаемся неоднократно. Вот уже совсем скоро нам надо снова делать свой выбор - выбор будущей профессии. То есть по окончанию одиннадцатого класса нам следует выбрать ВУЗ, где и будем получать свою профессию.
В наше время существует много различных профессий, а значит, есть и много ВУЗов, где можно их получить. НГТУ, СГУПС, НГУ, НГПУ… Какое многообразие! Подробнее хотелось бы остановиться на университете СГУПС, ведь именно туда наш класс ходил 20 декабря на экскурсию.
Где мы были и что делали? Мы прошлись по нескольким этажам университет, побывали в различных аудиториях, были на таких факультетах, как факультет Бизнес - Информатики, Инженерно - Экономический и факультет Управления процессов перевозок. Нам рассказывали, что изучается на отдельном факультете, как можно попасть после школы в этот университет: какие нужно сдать экзамены, сколько стоит обучение в год и т.д. Плюс, мы были в музее университета, где нам рассказали о истории его создания, его переименовании и достижениях. Получилось даже так, что мы застали студентов на занятиях. Они четко знают, зачем они там,  почему и что им надо от их учения. Скорее всего, это заслуга преподавателей, ведь они – настоящие мастера своего дела!
Наша экскурсия превзошла все ожидания! Мне все очень понравилось! И скорее всего я уже определилась со своим будущим выбором: я буду стараться поступить именно в это университет, как говорится, пойду по стопам своих родителей!

0

18

Вот и подошло к концу первое полугодие.  Хотелось бы подвести итоги.
Во-первых, все ученики 8 «М» класса подружились, сплотились. Все мы узнали друг друга лучше. С кем-то даже сблизились.
Во-вторых, добились многого в учебе, спорте. Некоторые ученики класса стали призерами олимпиад, кто-то достиг успеха в спорте, так же многие принимал активное участие в различных декадах.   
В-третьих, было много интересных мероприятий. Так, например, поездка в СГУПС или поход в театр оперы и балета.
В общем, произошла масса интересных событий. И я считаю, что 8 «М» класс оправдал статус губернаторского класса!

0

19

20 декабря наш класс посетил замечательный Сибирский Государственный Университет Путей и Сообщений! Он открылся в 1932 году!
Думаю что всем там очень понравилось!
Внутри университета было очень красиво! И аудитории были просто замечательные!
Мы посетили несколько факультетов(всего в университете их 10). На всех факультетах где мы побывали нам не много рассказывали о каждом из них!
В этом университете я побывала впервые, мне здесь очень понравилось!
И теперь я очень хочу в будущем там учиться!!!

0

20

20 декабря мы с классом посетили один из университетов города Новосибирска – Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения (СГУПС). На протяжении всей экскурсии нас с классом водили по различным факультетам и аудиториям. После того что мы увидели, многие для себя отметили, что в СГУПСе созданы все условия для комфортного и современного обучения, как теоретически так и на практике.
Также мы узнали, что множество студентов принимает участие в создании различных тренировочных макетов, как для себя, так и для будущих студентов.
После посещения музея университета мы узнали, что сам  он был основан в 1932г. В музее имеется множество старинных и интересных вещей, связанных с историей развития университета. Очень понравилось оформление самого музея.
Университет очень большой по площади, со множеством входов и выходов, так что мне кажется, если бы не наша экскурсовод мы бы потерялись и полдня выбирались бы из этого «лабиринта».
А, в общем, мне экскурсия очень понравилась, было интересно и познавательно!

Отредактировано Виталий (2011-12-21 18:06:28)

0

21

Ну вот и заканчивается первое полугодие... Хочу сказать огромное спасибо замечательному человеку который делает меня намного лучше . Это конечно же Ирина Николаевна! Огромное вам спасибо! Еще хочу выразить свою благодарность своим любимым одноклассникам . Вы - лучшие!! Ну , а если вобщем... То наверное это самое загруженное полугодие за все время моей учебы , столько конкурсов , акций и т.п. Учиться , лично для меня , пока что туговато , но я буду очень-очень стараться!
Подведу итог : класс у нас самый лучший , классный руководитель тоже , и вообще мы самые-самые лучшие!!!

0

22

20.12.11 мы ездили в Сибирский Государственный Университет Путей  Сообщения. Это была незабываемая поездка. Во-первых,  мы немало узнали об истории создания университета, во-вторых, нам предложили три факультета, на которые в дальнейшем  можем поступить, ну и в-третьих,  мы здорово  провели время всем классом.
         Сначала мы прошлись по некоторым аудиториям в СГУПСе. Там нам рассказали  какие существуют факультеты, на какие возможно поступить, что где изучают, кем можно стать после того или иного факультета…  в университете оборудованные аудитории, думаю, что студентам они нравятся, потому что они понравились многим из нас. Затем нам показали музей СГУПСа, где хранится немало интересной и нужной информации.  Там есть и кубки, которые выиграли студенты (по легкой атлетике) ,также там есть оружие, которое находили сами студенты (на месте, где проходила Великая Отечественная Война). Больше всего мне понравился макет железной дороги, которой можно управлять из специальной кабины. Нам, к сожалению, не показали, как работает  железная дорога,  но, несмотря на это, слушать про нее было не менее интересно. Чуть позже нас отвели в аудиторию, где студенты сами задают путь движения поездов  (в виртуальной программе), которые в нужное время будут отправляться  по заданному маршруту.
          Мини-экскурсия по СГУПСу  была очень интересной, а самое главное познавательной. Я надеюсь, что после такой экскурсии в университет поступят немало наших одноклассников!

0

23

Поездка в СГУПС                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   20.12.2011г мы всем классом ездили в СГУПС-Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения на экскурсию. В институте СГУПС я была первый раз. Мне в нем очень понравилось. Он основан 25.09.1932г .                                                   Является старейшим учебным заведением города Новосибирска. Очень красивый институт. Так же это первый по значимости транспортный вуз , а в отрасли Российской Федерации является одним из ведущих. Еще в этом институте много факультетов:

• Строительство железных дорог

• Строительные и дорожные машины

• Мосты и тоннели

• Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте

• Промышленное и гражданское строительство

• Инженерно-экономический факультет

• Мировая экономика и право

• Заочный факультет

• Управление персоналом

• Факультет Бизнес-Информатики
                Мне очень понравилась эта экскурсия! Она была очень интересной и познавательной!

0

24

Вот и подходит к концу первое полугодие! Чем же оно запомнилось нам?
Ну во-первых, это конечно же сам коллектив и наш классный руководитель. Класс, чего и следовало ожидать, очень быстро сплотился. С ребятами мы стали одной большой семьей, в которой мы можем поделиться с друг другом какими-либо мыслями и идеями. А наш классный руководитель - Ирина Николаевна, делает все для того, что бы атмосфера радости  не покидала нас на протяжении всего дня.
Во-вторых, это сам учебный процесс. Так как мы выбрали физико-математический профиль, уроков точных наук стало определенно больше, чем раньше, но всем это даже нравится. В олимпиадах, в которых мы участвовали, наш класс нередко занимал призовые места.
В-третьих, это очень активная внеурочная деятельность. Мы не раз выезжали на экскурсии. Каждая поездка была занимательна и интересна по-своему. Так же наш  класс участвовал во всевозможных спортивных мероприятиях. Родители тоже принимали в этом участие. Папы помогали мальчишках обыграть соперников, а мамы были замечательными болельщицами.
Первое полугодие было запоминающимся и увлекательным. Каждый для себя сделал вывод, что учиться может быть не только полезно, а ещё и весело! Надеюсь, что второе полугодие пройдет не хуже!

0

25

Проучились первую четверть. Как же было тяжело входить в учебный процесс. Не успели, и моргнуть, как пролетела вторая четверть, а вместе с ней и первое полугодие. Пока не ушел Старый год, можно подвести итоги этих двух четвертей.
Во-первых, появился новый дружный коллектив. За каких-то полгода люди с разных школ и классов смогли сплотиться в единый коллектив. Каждый человек знает, что он пришел учиться в наш класс и добиваться своих целей.
Во-вторых, в нашем классе появился актив, делящийся на группы. У каждой группы есть собственный глава и индивидуальные задания, предназначенные только для членов данной группы.
В-третьих, качество обучения в классе держится на высоком уровне уже в течение  двух четвертей. Многие из учеников “8м” занимали места как на городских олимпиадах, так и на школьном марафоне (за который нам вручили 2 торта).
Нельзя не вспомнить об интересных экскурсиях и школьных мероприятиях, в которых наш класс смог поучаствовать, недавний поход в СГУПС чего только стоит!
За каких-то четыре месяца наш класс смог добиться многого в разных дисциплинах, получить награды и призы за школьные мероприятия. Я считаю, что наш класс не зря называется губернаторским. У каждого члена нашего коллектива есть собственные таланты и способности, благодаря которым наш коллектив становится все лучше и лучше. Желаю всем хорошо отдохнуть на Новогодних каникулах!

0

26

Вы не поверите, моя мама работает в СГУПС 18 лет, и вы наверно подумаете, что я там бываю каждую неделю, ну да заходил несколько раз, чтобы встретить поздно вечером, помочь донести сумки, но так чтобы пройтись по этажам главного корпуса ощутить его величие, значимость, может быть даже помпезность, такого не было ни разу.
И вот 20 декабря я подхожу к университету ни как сын, а как потенциальный студент, в котором заинтересован ВУЗ. И рядом со мной еще 24 человека, которые без ложной скромности, хорошо вписались бы в ряды студентов, участвующих в различных олимпиадах, конкурсах и различных конференциях.  Спросите почему я так самоуверен, да потому что с такой подготовкой, какая есть у нас и будет продолжаться, надеюсь 3,5 года, мы затмим достижения студентов СГУПС за многие предыдущие годы. В Сибирском Государственном университете Путей Сообщения 10 факультетов. Мы побывали всего лишь на трех: Инженерно-экономическом, Управление Процессами Перевозок, Факультет Бизнес-информатики, а также в Лабораторном комплексе «Виртуальная грузовая станция».
Не подумайте, что ФБИ понравился мне только из-за того, что на нем преподает моя мама. Просто, оказывается, интересно получить такую специальность, которая позволяет улучшить работу в любой отрасли, потому что информатика и управление информационными потоками, необходимо и банке, и на железной дороге, и в любой компании. А на ФБИ похоже учат именно этому.
В целом посещение университета произвело на меня впечатление, а особенно результаты научной деятельности.

0

27

На этой неделе было проведена одна из самых запоминающихся экскурсией полугодия – поход в СГУПС. Сибирский Государственный Университет Путей и Связей (так расшифровывается эта аббревиатура) является одним из лучших Новосибирских университетов, с квалифицированным профессорским составом и уникальными медиа-классами. Первая часть экскурсии прошла в главном здании университета, в котором размещено большинство аудиторий и классов-лабораторий. Мы смогли побывать в классе с ноутбуками, в котором учатся студенты экономического факультета. Следующей остановкой нашей экскурсии являлся класс с макетом железной дороги, на которой любой студент может выступить в роли диспетчера или машиниста поезда. После этого нас отвели в музей, в котором нас познакомили с историей университета (СГУПС был основан в далеком 1932 году),а так же спортивными достижениями и кубками университета. В музее мне больше всего понравились подарки корейских друзей университета. Уменьшенная копия колокола, издающего низкий звон, только чего стоит! Последним пунктом экскурсии был проработанный симулятор железнодорожной развязки, на еженедельно тренируются студенты. После этой интересной и захватывающей экскурсии я получил понятие об одном из лучших университетов города Новосибирска.

0

28

Закрыто

0


Вы здесь » Ирина Николаевна » Наши вопросы » Сочинения на 22.12.11